Тема: Формула 1
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 03:08   #33
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Формула 1

Несмотря на то, что Ferrari считают одним из фаворитов на титул чемпиона, Фернандо Алонсо говорит, что нужно подождать гонки в Австралии, где все станет ясно.

Ferrari и Red Bull в течение 11 дней тестов занимали верхушку таблицы результатов, показывая на удивление стабильно высокую скорость. Это побудило многих в паддоке заявить, что они – фавориты на титул.

Алонсо, тем не менее, считает, что еще слишком рано так говорить, поскольку могут быть неожиданности.

«Только в гонках мы узнаем, кто чего стоит, – сказал двукратный чемпион мира. – В настоящее время, я счастлив, потому что у меня быстрый и надежный болид. Если все пойдет, как запланировано, то мы будем в группе лидеров, способных бороться за титулы. К этой группе я с уверенностью отношу Red Bull, McLaren, Mercedes GP и Lotus Renault GP, команда, которая сделала большой шаг вперед еще в конце прошлого года. Даже Toro Rosso может рассчитывать на успех».

И как многие из его конкурентов, испанец полагает, что титул может быть выигран той командой, которая найдет «общий язык» с шинами Pirelli. Резина с высокой изнашиваемостью - одна из горячих тем перед новым сезоном, поскольку Pirelli положит начало различным стратегиям с множеством пит-стопов.

«Из того, что мы пока видели, износ резины очень сильный. Значит, другого выхода, как делать больше пит-стопов, нет, - сказал Алонсо в интервью вебсайту Ferrari. – Я не очень хочу такого развития событий, потому что это негативно отразится на результатах топ-команд. Это как если бы в футболе ввели штраф командам за то, что игроки Барселоны и Реал Мадрида каждые полчаса не подскакивают от радости. Однако, ситуация для всех одинаковая: важно быть самым быстрым, никто не сможет провести на один пит-стоп меньше на такой резине».

--------------------

FEEL GOOD INK.
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх