Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2019, 10:16   #676
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Showoff Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от f-i-x-7 Посмотреть сообщение
Продолжение истории случилось в сентябре. Однажды ни с того ни с сего машина отказалась заводиться. Стартер не крутил, с толкача машина не заводилась и резко останавливалась при включении сцепления. Оказывается, что в июле у меня таки развалился выжимной (симптомы см. в процитированном мною посте), и два месяца я так ездил - ровно до тех пор, пока его осколки не попали между зубцами маховика и шестеренками стартера. Т.е. в сентябре у меня заклинил маховик, коленвал не проворачивался. Попал на замену сцепления и маховика. Хорошо хоть, что не в отпуске случилось.
Это я к чему - ворошил я интернет в сентябре, выбирая, какое сцепление лучше поставить. И натыкался на кучу негативных отзывов о выжимных подшипниках для тросовых коробок. Мол, разваливаются постоянно. После этого я за счастье посчитал, что мой больше 50 тысяч отходил. И наткнулся на усиленный выжимной "Тая" (http://taya-im.ru/item.php?id=1738). Пользовался кто-нибудь таким? Действительно ли долго ходит?
Ну и пара фото ниже.
У меня бендикс стартера клинило осколками. А маховик, посекло, неприкрытые корзиной участки. На работу не влияет.
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх