Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 23:29   #17
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Поклонимся, поклонимся , друзья !

feudor, так у тебя и отец, и дед оба воевали получается...
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А тот батальон, в который он сначала попал, полег практически полностью. В живых осталось 5 человек. Об этом я узнал случайно.
Получается, что судьба хранила твоего отца.
А у меня по отцовской линии дед был на фронте с пятью братьями, т. е. они ушли на фронт вшестером, остался младший двенадцатилетний брат и самая старшая сестра. И судьба хранила пятерых. Шестой, будучи капитаном артиллеристом, находясь в резервной армии, умер от скоротечного туберкулеза, которым заболел во-время учебного форсирования реки Урал. Вот и получается, что моей прабабушке крупно повезло, которая дождалась пятерых сыновей пускай и израненных. Но с ней тоже была история, которую мне рассказал один дальний родственник-долгожитель. Он был хромым от рождения и его не взяли на фронт, работал в сельсовете. Получил похоронку на одного из братьев деда. Взял её, чтобы принести к нам домой, моей прабабушке. Рассказывает, что когда дошел до дома ноги стали подкашиваться и подойдя к воротам не решился войти, испугался чего-то и повернул назад, спрятал похоронку. И спустя год получает письмо от "погибшего" и с радостью относит к матери. Так прабабушка никогда и не узнала о той похоронке.
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх