Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2012, 01:37   #519
amir1
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от kent1hd Посмотреть сообщение
Несколько дней назад забрал свою машинку норму, сейчас пробег ~170км.
Сегодня утром сбросил средний расход, поехал на работу (это около10км). Город, без пробок, поймал светофоров 5-6. По приезду ср.расход показал 10,9. Что не мало=(
НО!Когда поехал вечером обратно, стоял в двух пробках, путь в 10км занял около 40 минут, совместно с утренним ср.расходом у меня вышло 14,9литров!! Это как такое возможно летом, прогрев 1-2минуты. Или можь я чего не так делаю?
Похожая картина и у меня. Пока ехал из салона, расход 10.8. Сейчас, после проезда 200 км - 8.0. Водить не умею, езжу строго по правилам, в населенных пунктах- не более 60. За пределами н.п. пока не оказывался, на 80 км/ч не проверял расход. А заезжать на кольцевую, где менее 120 никто не ездит, пока боюсь. При покупке, набег был 9 км. Не знаю точно, где географически они набрали 9 км, но точно знаю, что по песчаной пустыне. Мелкий песок во всех щелях. Или машину на ж/д платформе везли, а впереди по ходу движения была прицеплена открытая ж/д платформа с песком. Откровенно говоря, не понял, почему рекомендовали здесь выдерживать обороты на 3000. Это, видимо, 3-я передача при 60 км/ч. Мне рекомендовали при первой возможности переходить на 4-ю (около 2000 об/м при 60 км/ч). Надо будет изучить вопрос, иначе на дачу выгодней ездить на поезде, причем в 2 раза, даже с учетом подорожания билетов на ж/д транспорт.
amir1 вне форума   Вверх