Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 13:06   #2785
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Я подкапотное плотно укрыл войлоком, верх радиатора закрыл изолоном.

Но нас и морозы в эту зиму пока миновали - даже удивительно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Скорее вылетит в трубу, большая часть при сгорании топлива. Если топливо попадает в масло, то двиг. смотреть надо. Определить конечно быстро, можно методом анализа масла (отработки). Но мы же не сдаём его.
Имеется в виду вода с картерными газами. Картерные газы всегда идут в картер (их доля значительно меньше, чем остальных выхлопных, но всё же они есть), а если блок ДВС и шланги вентиляции картера обдуваются потоком холода, то вода из этих газов выпадает в конденсат сразу же и будет обратно в масло стекать под свои весом, её поток газов вряд ли подхватит во впуск.

Добавлено через 6 минут
Вот пример с установкой фильтра в шланг сапуна, приведший к перемерзанию этого фильтра. Там и в комментарии ещё есть пример, какой то маслоуловитель соорудил, а он у него перемёрз.
https://www.drive2.ru/l/524376/

Т.е. в картерных газах влаги хватает, думаю есть смысл шланг сапуна отдельно утеплить, чтоб эта влага вместе с газами на впуск улетала.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
на патриоте у меня зимой сапун за борт
Дак длинный шланг ещё быстрее может перемёрзнуть, если по нему по капелькам вода будет стекать. На самом конце и перехватить его может (бывает даже на глушителях капли замерзают), разве что возле выхлопной его как то разместить.

Тоже думал об этом. И ещё газа угарного там много, больше чем в выхлопе, побоялся в районе забора воздуха выхлоп организовывать. А так цикл замкнутый, а выхлоп весь за бампером.

Добавлено через 2 минуты
Типа вот такого, если шланг сапуна свесить (слишком длинно), то думаю то же обмёрзнет. ИМХО лучший вариант - то его вместе с двигателем сверху утеплить и пусть он идёт на впуск как и шёл.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.01.2017 в 12:59.
www-shurik вне форума   Вверх