Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2020, 18:03   #467
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Я пришел к выводу что подтягивать бесполезно.
Ну что там втулка разбита я понимаю. Но не вижу уже смысла перебирать её перед зимой. Было бы лето то бы подумал об ремонте. А так до лето и подтянуть вполне вариант.
Сегодня вскрыл со стороны водителя - смазка есть по шлецам видно но какая то очень тонкая и жидкая. Набил литол24. Шприцом простым просто не удобно. Взял палочку круглую диметром мм 5-7 и впихивал вверх зубьев. После рулем делал обороты полные пару тройку раз и повторял. Со стороны пассажира вообще было суха аж блестело. Тоже добавил смазки пару тройку раз с повтором руля полным.
А кардачки смотрел пробовал подтянут он оказался полностью подтянут. Теперь даже можно различить стук самого усилителя).
Раньше когда ездил по улицы с щебенкой то слышен был грохот дребезжание на малой скорости. Все списывал это звук на всякие мелочи там бампер может бить снизу об защиту, пыльники пластмассовые. Сейчас проехался и тишина. Как то и не подумал бы раньше на рулевую рейку.
посмотрел в инете рейки на гранту не дешевые около 11 тыс руб. Думал без ЭУР который на 4 оборота будет дешевле. Фиг там примерно одинаковая цена.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
У него другой карданчик
Почему? Я же писал что у меня рейка на 4, но ЭУР стоит. Да и ты бы себе поставил ЭУР. В инете есть подробная информация в картинках как можно его поставить. Вот https://www.drive2.ru/b/451919346176885228/
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх