Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2023, 09:09   #740
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

На том же ОЗОНе есть вроде как, но что то теперь боюсь брать.
Тут я хоть вернул стойку обратно, в другом месте поищу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Наверно оно и к лучшему.
Наговаривать не хотелось бы, но вот где гарантия, что это не собрано из отбракованных комплектующих. Оно может и не совсем провально, но по какой-то причине не годится для изделия с упаковкой.
Слишком детские объяснения от магазина, они походу не понимают даже разницы СААЗ и город Скопино, потому как продавец собрал всё в кучу и СААЗ возят и Скопино и где то дорого, где то нет.... даже комментировать ему не стал, попросил просто стойки обратно, деньги обратно мне - всё.

Говорят была мол серая коробка, нам в них хранить не удобно (завод же упаковывает всё в красную, есть вроде там какой то упаковщик с синей, но серой точно нет у СААЗа).

Но блин на самой то стойке даже адреса завода нет - только номер и логотип СААЗа (который подделать не сложно, если уж буквы выбиты). Возможно денег стоит на металле штамповать, но раз такая борьба идёт с контрафактом, зачем клеить красивую наклейку на коробку, клеили бы её сразу на стойку хотя бы.

Походу на той коробке или какой то ООО .. или вовсе китайская упаковка, раз прячут её и дурака включают.

Добавлено через 10 минут
В общем машино то по городу нормально ездит, я даже готов подождать - найти бы где точно оригинал. Да и по трассе нормально (видимо левая-исправная стойка выручает).

Правая конкретно даёт раскачку. Иногда колесом ловил прыжки при разгоне.

И попутно может кто знает - а если в подвеску 2190 влепить всё таки стойки 21928 газомаслянные?. Говорят комфорта с ними меньше, управляемости больше.
Ну там типа пружина жестче, стаб толще. Думаю не критично, они же точно так же будут отрабатывать.
Поглядел видео, оказывается этот газ не даёт "закипанию" от кавитации масла (видимо за счёт давления внутри), обычная масленная из-за этого изнашивается быстрее.

газ-масл.

[свернуть]


А у масляной то нету компенсационной полости. Получается при движении вверх начинают образовываться вакуумные пузырьки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.02.2023 в 09:11.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх