Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 09:57   #142
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Ну можно допканал сигналки туда завести - на двухшаговое закрытие дверей или просто продублировать.
У меня (как и у большинства) сигналка просто включает замок водительской, а уже за счёт этого замка срабатывает ЦЗ и закрывает другие двери.
Но если дверь уже закрыта (ребёнок баловался в машине, закрылся и потом вылез через переднюю пассажирскую), то закрытия дверей уже не будет. При постановке на охрану кнопка издаст бесполезный звук. У меня так раз авто ночевало с открытой дверью - не вдавался тогда в эти нюансы.

Аналогично, когда ребёнок балуется (или случайно закрылся - ему 5 лет), то без постановки и повторного снятия с охраны его дверь не открыть, или надо обходить машину вокруг, хотя я уже со стороны обочины у д/сада. После первых раз ему даже это забавно стало. А будь подключение к ЦЗ доп канала, я бы мог сколь угодно раз подавать команду на открытие или закрытие дверей, не зависимо от состояния водительской. Как не странно, отсутсвия такого подключения раз/два в месяц ощущаю в плане не удобства.

Ещё не удобно, что сигналка не закрывает/открывает двери повторно - уверена, что она их закрыла и открыться они не могут - не нужная логика. Это когда я грею машину и иду на 5й этаж, закрываю двери с пульта. Но т.к. у меня активирована функция автозакрытия замков после включения зажигания через 10 сек, а двери я открыл сам руками, то ЦЗ открывает все двери, но сигналка отказывается их закрывать, пока я их не открою с пульта (логически они закрыты) - немного не удобно, жать открытие уже открытых дверей, потом жать закрытие - если бы к ЦЗ был пределан доп канал, то просто нажал там 2-2 или 3-1 (не помню точно) и принудительно закрыл или открыл машину.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.11.2014 в 10:09.
www-shurik вне форума   Вверх