Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2016, 20:26   #205
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В итоге купил шланг о Шнивы - он такой же, только длиннее. Наш уж больно как то в натяг стоит. Загнал в бокс, в конце дня буду ставить.

При включённом бензонасосе уже скорость утечки 1 капля в 5 сек.

Но запах на ходу не заметен, только при остановках, Зато через 5 минут на ХХ по запаху сразу понятно - что бензином пахнет.
Не прошло и полгода, как опять проблема с заменённым шлангом - сорвало у меня шланг со штуцера на гайке!
ТТТ - хоть не чего не загорелось.
Приехал домой, заглушил мотор. Потом через 30 минут надо было ехать (мотор был горячий), стал заводить запахло бензином мотор завёлся и заглох и больше не схватывал (почему то подумал не ужели пересосал и попробовал завести ещё раз). Не в коем случае нельзя заводить при запахе бензина. В гранте если пересосёт, бензином пахнуть не будет. Эт я потом сообразил и полез открывать капот. А там пар бензина и шланг снят со штуцера.

В итоге сходил и купил уже родной шланг. Надеюсь не повторится такого. Это же прямо на горячий ДВС с топливного шланга бежал бензин и тут же закипал. Мотор ведь к тому же завёлся на пару секунд.

Добавлено через 2 минуты
Остался вопрос как слетел этот шланг? Ведь доехал без запаха бензина. И мотор даже запустился.
Может из-за жары бензин закипел в нём как то?
Грешным делам подумал - но когда увидел штуцер, вопросы отпали. Позже может фото выложу косячного шланга.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.06.2016 в 20:25.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх