Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2020, 22:23   #48
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
весь стандартный антифриз уже в -40 делается кашей, в -45 как у меня и как у Andrej1984 после ночной стоянки без АЗ подогрев ОЖ 220В его не продавливает
такие морозы очень редко бывают в европейской части страны, поэтому вам в большинстве это сложно понять
ну а так то да, если неизвестно что залито, то надежней поменять на более подходящее и свежее, тот же феликс к примеру делает готовый тосол до -65, если нет ничего готового - то самому смешивать в нужных пропорциях
у нас к примеру уже сейчас -47, но я с вероятностью в 99,9% утром разогрею ( доводил антифриз до -50-55 ) и заведу

Добавлено через 4 минуты
кстати, температура замерзания концентрата антифриза ( без добавления воды ) -13 градусов
Ерунда, я проверял приборчиком от хеллы, результат - антифриз норд зеленый - под -50, говн*фриз AGA - не было и -40, антифриз феликс карбокс красный - -50, собственноручно разведенный концентрат мобила синий - вроде -50 максимальное деление у хеллы, так ушло за него.
Все что замерзает раньше - просто голимое фуфло, которое вам впарили, на вас сэкономив. Т.к. например что норд, что феликс карбокс - дешевые антифризы. Поэтому не обобщайте про "весь". Я советую мобиловский концентрат т.к. это стабильное качество - раз, я его лично проверял именно на замерзаемость - два, именно у него были самые крутые низкотемпературные показатели из всего что тестировалось - три. Поэтому вот именно он - 100% не подведет.

Последний раз редактировалось Watson; 26.12.2020 в 22:26.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх