Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 12:19   #19
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Сравнение бензина 92-95-99 по БК

Сейчас поменял прошивку и уже проехал более 500 км.
Езжу пока только на АИ-95. Вчера залил бензин на менее "авторитетной" АЗС и заметил отскок УОЗ по детонации до 10 градусов постоянно при разгоне. Раньше вроде такого не получал на 95 (до 6 градусов был). Толи 95 не очень, то ли пришла жара...


Хотя смотреть отскок стал не давно (до этого думал это переменная - результат адаптации за поездку и если она равна 0,0, то бензин хороший) и начиная эту тему не знал про отскок УОЗ - сравнивал расход на ХХ, динамику.

Думаю есть смысл залить 98 и поездить. Будет ли заметный приход от уменьшения отскока или нет - не знаю. Это наверное самое важное, иначе зачем переплачивать. ДД получается даже на рекомендуемом 95 вносит свою поправку в УОЗ.
Динамику бы проверить с разгоном от некоторой скорости и до 150 км/ч например т.е. без переключения передач, чтобы исключить человеческий фактор - я бы просто нажал педаль газа на 4й в пол при 50 км/ч, а замер от 60км/ч до 130...150км/ч по логам попробую сделать.

Но явно по детонационной стойкости даже 95 не хватает при разгоне обычно 8 клапанной, про 16v даже и говорить не надо.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.06.2015 в 12:44.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх