Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 16:31   #103
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Прохождение ТО. Цены, качество обслуживания.

ТО-1. Саратов. Лада-Маркет на Шехурдина, д. 2/4. Нахождению в ремзоне не препятствуют. Время с 14.00 до 17.00. Цена 3150 руб. Масло и промывка были мои. 2700 работа. Остальные 450 - цена масляного фильтра, проставки под клапана, герметик, прокладка клапанной крышки. Первый шаг - на компьютер, диагностика через разъем + регулировка свечения фар. Второй шаг - к мотористам на подъемник. Заливают 5-минутную промывку. 10 минут тарахтят на холостых оборотах. Снимают клапанную крышку, очень аккуратно шприцом отсасывают масло из полостей, прилаживают вентилятор для охлаждения двигла на аккумулятор, поднимают машину, откручивают пробку, сливают масло. Затем снизу откручивают фильтр. Протягивают и осматривают детали ходовой - у меня ходовка была протянута местами ну очень слабо. Для осмотра одного салент-блока на правом переднем колесе приглашался мастер, который, естественно, сказал, что ничё страшного - вариант нормы. Зато я теперь знаю, что на него надо посматривать. Затем ставится новый фильр, машина опускается. Долго трогают рукой двиг, пока он не станет совсем холодный, одновременно прилаживая прокладку к клапанной крышке. При этом одну прокладку разрывают. Матерясь бегут на склад, приносят новую, которую ставят на герметик уже без потерь. Затем долго и очень тщательно регулируют клапана. После чего ставят крышку и заливают масло. Первое впечатление после запуска движка - стало заметно тише! В завершение всего мероприятия - регулировка схода - развала. Вернее проверка таковых. И то и другое оказались в норме, регулировка не потребовалась. Долго и нудно намекаю им, что, мол, хорошо бы сразу сделать работы по предписанию. По всему видно, что им это в лом. Но в результате, одну гофру все-таки одели, хотя и не туда, куда надо. Придется еще раз ехать на работы по отзыву. По ТО-1 вопросов нет - сделано все качественно без расп...здяйсва.
Юрьич вне форума   Ответить с цитированием Вверх