Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 20:16   #3
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: КАСКО и автокредиты

Как мне сегодня сказали в страховой - в общую базу теперь заносятся также все случаи судебных споров клиента со страховыми.. Со всеми вытекающими..

Цитата:
Я совершенно уверен, что требуется какая-то конкретизация в законах, как формироваться тарифам.
Угу, в ОСАГО есть КБМ и прозрачная методика расчёта..
В КАСКО всё полностью непрозрачно - починился по мелочам, ценник увеличился в 4 раза.. Или плати космический ценник за КАСКО, или закрывай кредит - деньги надо найти за неделю..
Или будешь платить некислый процент банку - в моём договоре за просрочку КАСКО штраф в размере 0.6% от суммы кредита в день (18% в месяц), также как за просрочку платежа..

Хорошо, что я гранту свою уже выкупил у банка.. А то было бы весело..

И ладно еще гранта - прикинул расклад на примере соляриса.
Купил я его допустим за 600 р, в кредит, каско стоит 60 р.
Покрасил бампер пару раз, поменял треснутую форточку, поставил новую фару вместо разбитой камнем..

Прихожу за обязательным полисом и вижу за него ценник в районе 250к, при том что банку я должен тоже в районе 250к..
Отличная ситуация для подумать, откуда за неделю взять 250к при том, что на тебе непогашенный кредит..

Либо надеяться на авось и думать что банк не будет начислять положенные по договору 0,6% в день, т.е. 18% в месяц, т.е. 45 тысяч рублей в месяц..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх