Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2016, 07:35   #39
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Творчество www-shurik

Мысль о подрамнике не покидает меня.
Я решил его сделать из защиты двигателя. Защиту уже купил.
Усилить её навариванием рёбер (не пересекающихся), чтобы на месте сгиба так и сталось место некоторой расчётной зоны деформации (мало ли чего). И вроде ка разгрузит лонжероны и снизит ударный эффект, когда при интенсивном разгоне (например на 2й) я попадаю в мини ямки на асфальте и колесо как бы ударно по кузову отпружинивает. Весь удар идёт через крабы на телевизор (место крепления крабов). С полноценным подрамником этот эффект пишут вообще пропадает. Сейчас асфальт с местами наледи и при разгоне тоже иногда бывает такое.

На этом видео (оно замедлено в 8 раз) для наглядности про какой эффект пружины я говорю http://www.youtube.com/watch?v=BiG0De1iDI8

При разгоне подвеска сжимается, а при пролёте колесом миниямок оно отпружинивает. Да и при торможении тоже перегрузки.
С годами и до трещин там доходит http://www.youtube.com/watch?v=Ph85F99R_rU

А как я гоняю по кочкам - мне думаю смысл есть.

Попутный вопрос, а под крепление крабов металл подкладывать можно (например 4мм) и будет ли от этого искажение сход/развал интересно?
Просто вариант крепления подрамника под болты как то надёжнее, а для этого думал сделать кронштейн из листового металла 4мм и загнать их под крабы как то конструктивно проще, чем пихать его сверху.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
думаю не стоит так вкладываться, сдохла,вышел ,достал 350 с кармана и купил другую(приору барабан)
На то она и гранта за 300 000 - что не так жалко в ней дырки сверлить и превращать её в конструктор для взрослых.

Да там особо и вкладываться то не придётся. Металл на чермете по весу (думаю больше 50 кг его не надо - с учётом обрезков), пачку-две электродов и несколько дней труда с утра до ночи в свободное время.

Ну ещё банку краски, кисточку и немного болтов с гайками.

Дак даже не попадая в ДТП, сам по себе кузов сохранит геометрию, если я выкинув задние сидение и начну для стройки кирпичи на гранте возить.

Шпильки задней балки заменить болтами, изнутри салона под них зажать задний край усилителя кузова. В салоне вдоль тоннеля пола и вдоль порогов протянуть усилитель. Вот с передним краем вопрос. Как его там соединить. Видимо нужна будет накладка на пол с двух сторон и пол стянуть ей. Снаружи сделать кронштейны к месту крепления передних рычагов или завязать на растяжку снизу. Тогда и подрамник с креплением на растяжке будет иметь надёжное крепление с кузовом.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.02.2016 в 07:38.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх