Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 10:55   #59
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Mal102 Посмотреть сообщение
Сегодня утром на клеммах АКБ 12,2-12,4 показывало.Не думаю что он подсевший.Крутит очень даже хорошо.
Мало. При +20-25 после 8 часов отстоя АКБ должен показывать не менее 12.7. Вот тогда он полностью заряжен. У тебя же как минимум заряжен на 60%. Когда он крутить перестанет, то он будет просто сдохший. На жаре и с 12.0 будет крутить хорошо, только не долго))
Цитата:
Сообщение от Mal102 Посмотреть сообщение
Например на коричнево-синем на заведённом двигателе без нагрузки + 13,8 ,а с нагрузкой + 12,4 (всё включено). На бело-красном на заведённом двигателе без нагрузки -7,6 ,а с нагрузкой -12,7(всё включено).
Что скажите про мои измерения?


Ведь оба новые.Купил бы ещё для наглядности да дорого.Можно их проверить как нибудь по простому?
Оставь ты эти провода в покое. Они никак не влияют на ток отдачи генератора и напряжение, которое он поддерживает. Всего лишь индикация и не больше. Ищи потери в цепи по плюсу, я уже писал как.
Перво-наперво замерь напряжение на контактном болту генератора без нагрузки и с нагрузкой и сравни с напряжением на АКБ.

МФРН без стенда не проверить в отличии от монокристаллического РН.
Либо ставить твои регуляторы на машину с заведомо исправным генератором.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх