Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2017, 15:58   #139
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Тонкий шланг вентиляции картера.

Цитата:
Сообщение от sergei7fh Посмотреть сообщение
Т.е в обраную сторону должно продуваться легче из задроссельного пространства в головку блока цилиндров ?

Добавлено через 50 минут
на стр 1 написано:Меня другой вопрос интересует - правильно ли он был установлен с завода. Ибо направление газов - от головы в коллектор, а шланг в этом направление продувается хуже. Так вот хотелось бы узнать в каком направлении должен продуваться тонкий шланг? (жиклер стоит со стороны головки блока цилиндров)
У меня шланг пустой (фото выше показывал), там сверло вставлял не для того, чтобы что то вытащить, а реально показать, что там не чего не было. Просто шланг. А жиклёр у меня только в самом ресивере - точно не знаю как он там делается ( отливается за раз при литье из пластика +/- с некоторой точностью или как то калибровано делается более точно).

Но в любом случае, если например если этот шланг одеть на штуцер адсорбера, а адсорбер на место шланга, сразу подсос воздуха сильно возрастает и ЭБУ уже начинает тупить (обороты плавают). А больше там вроде не чего перепутать (с завода).

Помимо шланга есть разброс в установке заслонки самого дросселя. Я её снимал, там нет никаких пазов, а отверстия для болтов М5 диаметром около 8мм. Т.е. заслонку можно зажать и ровно и криво. Как с завода ставят я не знаю, я просто её закрыл до конца (села плотно) и затянул винты. Процент открытия дросселя стал 1% (видимо чуть чуть встала заслонка не так). Но на работе ДВС вообще никак не сказалось.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.10.2017 в 16:03.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх