Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2021, 12:32   #12608
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Мне помнится кто-то говорил, что маслА на салицилатах более лучшего качества, чем на сульфонатах. И почему, если качество масла на салицилатах выше, то оно стоить должно одинаково или меньше чем на сульфонатах? Или скажешь опять маркетинг виноват? Не задавался вопросом подсчитать, во сколько обходится приобретение масла синтетики и масла кряк, в уровне эксплуатации по времени и пробегу?
Весь вопрос в цене. Причём относительно прибавки в долгоживучести.
Допустим, премиум продукт на кряке, типа ЛукЛюкс-SN даёт тебе 30% процентов добавки по величине интервала по сравнению с дешёвой минералкой. Ну так и стоил бы на 30, хер с ним - пусть на 50%, учитывая расходы на сервис. Тогда, если минералка стоит 500р/4л, то премиум должен стоить 600-750р/4л. А сколько стоит вышеназванный ЛукЛюкс ? А сколько стоит клон ЛукЛюкса Дженезис-Армотек ? Уверен, ты знаешь сколько они стоят в рознице, а кто не в курсе, я напомню, что стоят они 1200-1600р/4л.
Вот поэтому я и говорю, что премиумы чрезвычайно переполнены маржой, неоправданно дороги. Особенно импортные продукты раскрученных брендов.
А что несёт применение минералок с учётом меньшего интервала ? Да ничего плохого, кроме разве что зимних ограничений. Да и то, народ как-то и эти сложности обходит, добавляя этого синтолюкса(я правда не сильно знаком с этой темой и категорично тут рассуждать пока не решаюсь).

Поэтому, салицилаты это здорово, конечно, только на за те деньги, что за них просят. Дают тебе выгоду на рубль, а забирают за это два, три, пять. Вот и все мои "противоречия".
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх