Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2022, 11:02   #542
Serg_schwartz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2022
Адрес: МО, Пушкино
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta КРОСС 22
Сообщений: 38
Re: Большие колеса на Гранту - 2

Ездил вчера за зимними колесами. Заодно и "переобулся".
Кордианты 185/65/15 встали достаточно аккуратно ни чего не задевает. При езде конечно отмечается повышенный шум по сравнению с летним Пирелли. Увеличение клиренса визуально не отмечается и по ощущениям то же. Но машина мягче переезжает неровности - сказывается более высокая боковина шины.
Однако не обошлось без нюансов. На шиномонтаже (напоминаю что машина прошла всего 500 км без фанатических прыжков по кочкам и ямам). Монтажник говорит мне "диски замяты" и для демонстрации тычет палочкой в край вращающегося диска "видишь палочка не всегда прилегает к краю - значит диски замяты - надо править". На мой вопрос с какого перепуга они замяты если пробег всего 500 км? На что он мне говорит "я 6 лет отработал на ВАЗ и знаю какое там г..о ставят на машины. На мой ответ "если диски мягкое г..о какой смысл мне их править если они ч/з 500 км опять помнутся? Я уж тогда куплю штамповку и заменю это литье" Он ни чего не ответил.
P/S как вставить изображения? при нажатии иконки "вставить изображение" посылают в URL
Serg_schwartz вне форума   Ответить с цитированием Вверх