Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2014, 19:00   #3
proll
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Kazakhstan
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16 кл. абс, конд.
Сообщений: 34
Re: Стук поршня в 16 клапаннике

Уже двое нас с такой бедой. У меня стучит 4 поршень, точнее стук из-за перекладки поршня в ВМТ. Причина - износ короткой юбки поршня из-за неточной формы циллиндра. В инете полно инфы о том что затяжка КПП к ДВС 21126 приводит к деформации 4 циллиндра из-за не правильно рассчитанной жесткости боковой стенки блока. возможно для старых поршней это было некритично, но для укороченных FM поршней разброс диаметра по длинне циллиндра в 0,07 мм это чревато быстрым износом юбки поршня и как следствие стуком. Короче говоря любой (не значит всякий, а как повезет) владелец Гранты может оказаться жертвой непродуманных Внедрений Автоваза. Брал авто с надеждой что тысяч 60-70 накатаю без вскрытия движка, при бережном уходе. Никакие примочки в виде АБС, подогревов, Мультимедиа, парктроников и всяких датчиков дождя не успокоят при езде со стучащим движком, тем более если приходится ехать далеко. Лучше бы купил пустышку Рено, или Шевролет какой нибудь. Бабки на ветер короче. Привет официалам, если они тут бывают, знаю вам по...ую моя проблема, на помощь от вас и не рассчитываю.
proll вне форума   Ответить с цитированием Вверх