Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2017, 15:01   #1
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Как я сдавал на права.

Сдавал на Твордовского в Строгино.
Теорию опустим так-как там нет ничего сложного, а зубрить билеты глупо и опасно в жизненной практике.
Внутренний экзамен автошколы:
1. Сдавал по билетам 1 ошибка(минимальный износ протектора).
2. Площадку сдал без ошибок.
3. Внутренний экзамен по вождению в городе с первой попытки завалил так-как отец давал ездить по деревне и заволновавшись поехал "как все", а там с левого ряда только поворот к зданию гибдд.
4. Взял одно занятие с инструктором, для отработки маршрутов гибдд.
Когда инструктор(бывший таксист кстати) заметил, что я уверенно еду сказал - ежай 50! В итоге за одно занятие мы проехали все маршруты в Строгино.
Сдача в ГИБДД:
Теорию сдал без ошибок.
Площадка:
На площадке нам гайцы подготовили сюрприз - левая сторона змейки была огорожена полукругом, а первых две вешки стояло на 90% габаритов машины.
Сдал с 3 балами так-как неуверенно поднимался на подъем, но реабилитировался на змейке(там двое завалилось) и параллельной парковке.
После обеда и двух пачек курева в город:
Город принимал тот же гаец, что и площадку.
Мне позвонили с автошколы и сказали что меня будут валить(план у гаевни такой и шансов почти никаких) - мол сдашь позже.
Ну меня это все так достало, что из принципа решил проехать идеально.
Сдавал на киа рио.
Примерная хронология:
Я сажусь в машину.
г- Поехали!
я- Подождите, мне нужно отрегулировать зеркала, а то в них ничего не видно и пристегнуться(пишет в листе что то)!
я- Готов!
г- Поехали!
Трогаемся и я чуть чуть нажимаю на тормоз и машина резко начинает притормаживать.Все разговоры, что гаец дожимает ногой тормоз правда!
я- Какие резкие тормоза чуть нажал и машина колом(про себя - ага! Значит будем притормаживать передачей перед лежачими полицейскими)!
Что собственно и проделал
г.- молчит и записывает, но смотрит уже не по доброму
г- Поворачиваем. Первый съезд(круговое в конце улицы).
я- Поворачиваю в правый ряд и еду по максимальным габаритам(еле пролазит не задевая припаркованные машины с права и линию разметки слева.
г- Уже откровенно зло - на светофоре направо!
я- Подъезжаю к светофору(там слева надо пропустить машины под стрелку), а там бабка стоит на переходе на красный свет/ перекрывая треть полосы.
я- Вижу морду гайца(он ликует- мол езжай типа и я поставлю неут).
я- Поднимаю руку и молча машу бабке - переходи мол, что встала!
Она видит жест, переходит и тут вижу рожу гайца, которая скривилась и покраснела(видимо понял, что я ездил и кто кого накалывает это еще вопрос ).
г- Ищем место для остановки.
я- За 10 минут до выезда общался с завалившимся и он сказал, что завалили на автобусной остановке(нельзя во время экзамена там останавливаться).
В общем остановился где можно, но забыл про поворотник и он мне поставил 3 бала.
г- Сдал! Свободен(громко зло и четко как в армии блин)!!! И уже тише: завтра за водительским в отделение так-как сегодня оно уже не работает.

А у вас как было?
__________________
http://vk.com/zzz256

Последний раз редактировалось Vadim26; 09.02.2017 в 16:01.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх