Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2023, 19:41   #123
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Щас не стучит вроде ничего. Но на холодную воркует что-то. По мере прогрева уходит. Причём, вот смотрел на днях на "впечатления от Гранты ФЛ"(ролики, их много на ютубе), так вот там один чувак запустил мотор в холод и вот у него звук один в в один как у меня. И я понятия не имею откуда этот звук.
Я тоже раньше прислушивался (на новой), то же казалось стучит.
Сейчас к мотору привык и кажется он как часики, ну есть какие то звуки от ремней (или ролика) типа фью фью фью... Но проверял все ролики и помпы - вывод только один, ремень как то задевает что то. Он на кожухе нижнем всё таки протёр немного, хотя мне казалось за нижний не цеплял.

А сейчас даже зазоры клапанов чуть увеличил (2-3 сотки наверное): RS тюнинг провёл, шайбы об грубую наждачку сначала, потом об 400. По следам как буд то центр шайбы не цеплял. Но щупы везде прошли 0,25 и 0,35 после этого тюнинга. А до этого "пролетали" только 0,2 и 0,3. Но шума не добавилось. А раньше казалось клапана стучат (на новой).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх