Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2015, 13:29   #49
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от durua Посмотреть сообщение
Доброго вечера, имеется гранта седан, 2014 года выпуска. С переднего бампера облазит краска, цвет кориандр. Под слоем кориандра, обнаружил краску цвета магма! Не могли бы Вы пояснить как так вышло, и к кому обращаться за устранением дефекта? Спасибо!
Здравствуйте! Пожалуйста, отправьте фотографии мне на стену пользователя или на почту tcs@vaz.ru, сообщите ваш контактный номер и вин автомобиля.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Служба поддержки, здравствуйте.
Можете ли вы, вкратце, описать суть замеров постороннего шума (воя) КПП в Гранте?
Приехал в салон с этой проблемой- приемщик проехался и сказал, что у всех так. Я попросил его написать письменный отказ в ремонте/замене КПП из-за воя. И только после этого он мне заявил, что нужно комиссию созывать для выявления отклонений от нормы. Хотелось бы от Вас услышать основные моменты замеров и состава комиссии при выявлении дефекта КПП, чтобы быть подкованным перед очередной поездкой к дилеру. Какие бумаги они должны мне предоставить по заключению? Выла она всегда, сейчас пробег 20к.
День добрый! Несоответствия идентифицируются на основании ряда методик, которые предоставляет завод. По итогам работ, комиссия составит акт осмотра со ссылками на ГОСТы, НД АвтоВАЗа. В дальнейшем проходят юридические разбирательства.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх