Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2015, 06:31   #7705
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
По резине можно судить о пробеге- относительно.
Но иногда, можно не смотреть машину, несколько постов назад была ссылка на пыж 308, пробег 40 тыс., резину новую недавно купила? какого болта.
По форумам можно отследить, какая резина ставилась на эту модель, обычно там не большой разбег в производителях.К примеру на мой опель ставился в основном конти, на с4 - мишка и т.д.
Т.е. если резина не родная, при скромном пробеге 30-60 тыс., надо задуматься.
А год выпуска (резины) можно посмотреть, примерно он должен совпадать, с годом выпуска машины.
Как вариант: я сниму каму и положу её в гараж, а когда лет через пять гранта пойдёт на продажу достану эту КАМУ и она как родная резина + смотанный пробег прибавит стоимости моему авто или ликвидности. Т.е. мне кама послужила 2-3 года и ещё потом послужит, как бы есть смысл её не "убивать" и не продавать теперь. Один хозяин, ездила только жена по выходным, даже кама за 5 лет не истёрлась)))

Поэтому многие могут проездить на литье, но при продаже вернуть заводские штампы. Кстати часто вижу б/у иномарки на чёрных (не красивых) заводских штампах на продаже (на фото). Обычно такие там с завода ставят. А по городу почти все на литье серебристом гоняют (либо колпаки немного портят картину - не сразу в глаз бросается). Куда то они складывают всю эту резину.

Я бы лично не особо доверял этому критерию. Кто то с новья родную резину меняет, конечно можно глянуть форум, может резина с завода хороша и редко меняют (например на форде или шкоде и т.п.), тогда да. Не родная резина на малом пробеге - уже вопрос, почему? Если там не КАМА, то часто ответ простой: "купил для себя, даж продавать жалко".

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.10.2015 в 06:44.
www-shurik вне форума   Вверх