Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2014, 22:31   #71
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
У меня была гранта. В пробуксовку на асфальте ничего не срывается. У меня шины были Кама. В дождь да легко. Но на сухом асфальте - нет.
У меня был и 200+ сильный авто - на сухом асфальте даже он в пробуксовку не срывался.
Очень странно. У меня в пробуксовку срывалась и на заводских шинах Кама-217, срывается и на установленных потом Кама Евро-224, и на зимних Бриджстоун IC7000. Когда в салоне Гранту впервые смотрел, её продавец с парковки согнал тоже с пробуксовкой. Причём это всё просто от нажатия газа, никаких манипуляций с тормозом и прочего.
И сейчас постоянно, если резко стартуешь, порой не рассчитываешь и уходишь с пробуксовкой. На форуме тоже упоминания об этом сплошь и рядом. Я честно удивлён, что у вас за 9 месяцев такого не было.
BMW может и не буксуют - там резина другая, развесовка и всё прочее. Не буду спорить, не ездил.
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
АМТ которая используется в Приоре, на которой я не ездил (да тут я как пастернак) - технически аналогичная АМТ у ситроена С3 - на котором я ездил.
Как они могут быть технически аналогичными? У Ситроена АМТ тоже переключает коробку ВАЗ-2181? Думаю, что нет. В таком случае как можно сравнивать впечатления от пусть и одинаковых агрегатов, переключающих совершенно разные коробки? Да ещё и на машинах с разными характеристиками и движками.
Комсомолец вне форума   Ответить с цитированием Вверх