Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 11:55   #1006
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Было штатное, сменил на 10W-40
Штатное какое было ?
Сам не найду, откуда взял что заводское ..W-30. Но помню ещё летом репу чесал на предмет слишком жидкого для 35гр. жары.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Странно конечно, может вам клапана как-то коряво отрегулировали или масло ну совсем уж плохое залили? Стиль вождения не поменялся? Ведь чтобы расход на литр от обычного поднялся особо топить и не надо, тем более в рамках 5-6 литров. Понимаю, если бы у вас с 10 до 11 скакнуло внезапно, уже да, интересно.
Клапана не трогали, сказали что всем регулируют на 20т.
Стиль ... ну говорил же, то тошнил около 90-95, а щас 100-110, редко 120 и сразу на 20% ???
В городе да, тут стала другая ситуация. Я чуть не каждый день ездил на море бегать. Бегаю перед заходом солнца, летом заход поздно и город уже свободен. Щас же он приходится на час-пик, а это стояния в толкучках. Да, пусть 1-2 литра в плюс, это логично, но за городом почему ?
"ДжекиЧан" не горел ни разу(думал может мотор не прогревается, а "джеки" непрогрев отлавливает - значит прогревается). Давление спускал с шин на 0.2-0.3(жёсткие), но расход от такого ощутимо тоже не менялся. Грешил на встречный ветер - поездил подольше и понял что не ветре дело.
Ну и ... мгновенный расход у меня включён по умолчанию, я частенько пялюсь на него и при прямом равномерном движении на 60-70км/ч раньше было 4-5л/100км, щас же практически всегда выше 5.
Масло ... вот оно, красивая гладкая канистра. прямые ровные наклейки, с виду фирмА, короче ..

Последний раз редактировалось Ярослав02; 17.11.2012 в 12:01.
Ярослав02 вне форума   Вверх