Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 06:40   #287
простоЯ
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 53
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Ну что, ну что, кто-нибудь эксплуатировал робота в плотных пробках? Можно на нём на расслабоне ехать, тошнить, не думая, что там робот? Не перегревается, не портится?
Жуть как интересно!
робот работает как надо на разномастных вестах и иксрее, на грантах и калинах автоваз над ошибками работает по принципу "отеб...сь", поэтому гранта с робтом это лотерея, повезет - все будет нормально, не повезет - тогда и греется будь здоров и морозная проблема
"греется" вроде лечится заменой смазки в актуаторе, официально должно быть необслуживаемым узлом смазанным с завода (из-за этого офсервисы отказываются это делать) но видимо халтура при сборке, вперед или в гаражсервис или самому менять
"морозная проблема" теоретически лечится перепрошивкой у официалов , на практике не лечится хоть десять раз перепрошей, только прогревать и следить за акб
а в целом если ездить на бюджетной машине то надо быть готовым что не все будет идеально - для моей жены с больным коленом лучше глючный робот чем безглючная механика (хотя она на механике ездила много и на разных в том числе не самых дешевых машинах)
но я сделал вывод что для моей жены из-за ее колена лучше если покупать гранту то покупать АТ будет больше жрать но не будет обозначенных проблем... или весту...
__________________
гранта, лифтбек, робот, люкс но без круиза (21917-42-753), 2015г, за рулем супруга.... продано\заменено на весту... но! гранта лифтбек по ряду моментов более семейная машина чем веста, поэтому гранту (именно лифтбек) до сих пор люблю
простоЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх