Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2015, 06:37   #71
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Блокировка дифференциала

Цитата:
а в чем различия коробок?корпуса те же(за мелкими доработками),валы те же,ГП та же,дифф тот же.совместимость там 100%,если сомневаетесь-задайте вопрос на сайте вал-рейсинга,там ребята грамотные,все объяснят.
Вот тут человек ставил ряды (и ГП записью ранее) от 2110 https://www.drive2.ru/l/952849/?page=0
Его БЖ как бы смятения подкинул. Я пока понял что ГП встаёт от 2112 вторичным валом, а с 2110 придётся все потраха переставлять, только корпус и останется. Я то конкретно про ГП и блокировку имею ввиду. Если ГП не подойдёт от 2110?
Цитата:
Прикиньте? Я когда это услышал, чуть в глазах не потемнело.
Отставить! Сопли утереть! Добрали всё остальное (синхронизаторы, вторичный вал, 2-ю, 3-ю, 4-ю передачи) от десятки. Бюджетненько так… Теперь ролтон без кетчупа придётся 3 месяца есть.
Цитата:
Таким образом, у меня 1 корпус и 2 комплекта потрахов. На 10-м я езжу, новые стоковые грантовские — отдыхают.
Цитата:
Теперь по затратам:
— 103 ряд — 12.500 руб
— синхронизаторы, вторичный вал, 2-я, 3-я, 4-я передачи — 4.800 руб
— работы по сбору КПП — 3.000 руб
— масло Лукойл 75-90 — 800 руб
Вопрос, почему он все потраха брал, что там не подошло

Из внешних отличий я вижу только чо механизм переключения теперь вверху (был внизу) и стартер закрывает пробку сливную на блоке двигателя, а был с другой стороны.

Добавлено через 18 минут
Только одно пока у меня осело в голове отличия вторичного вала 2112 и 2110 (вероятно старого образца, так и не понял).
А тюнинговые ГП почти везде пишут 2110 (или 2108), поэтому я пока не решился и продавец даже пояснить не может встанет ли это на 2181. Разбирать КПП чтобы попробовать как то не хочется.

Добавлено через 8 минут
Но касаемо блокировки - вроде как проблем быть не должно?
Можно пока забить на замену ГП, а только блок заказать например.
Просто лучше это сразу было бы сделать. ГП 3,9 и колёса на 15 как то лучше совмещаются. Это именно что я бы хотел с КПП доработать до полного счастья.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.12.2015 в 14:18.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх