Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2015, 21:31   #92
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Блокировка дифференциала

Видео то я видел, там даже каналы шариков открыты частично, но не могу врубится, как он работает?

С винтовым всё предельно ясно - чем больше момент на отстающем колесе, тем больше будет трение сателлитов (когда их распирает). Минимальный распор даёт преднатяг.

А с шариками не совсем понял. Если есть разница в угловых скоростях без момента (прохождение поворота с постоянной скоростью), то всё будет как положено. Но что заставляет блокировать ДАН? Нужен некоторый "критический момент" и разница угловых скоростей? Что определяет момент блокировки?
Вроде как из описания повороты проходятся легко, но слабый момент то всё равно есть. И вот в какой то момент эти шарики клинит, если я в повороте начинаю давить на газ? Или также как винтовой они начинают туже работать?

И опять же без одной полуоси дан ездит. Т.е. вообще нет момента на втором колесе. Там эффект сразу 100%.

Я вот это видео глядел глядел http://www.youtube.com/watch?v=X1d7527SMPk
Потом так в уме представлял - вроде конструктив весь на виду, а врубится не могу. Вообще дан может жёстко (ударно) заблокироваться?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх