Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 23:46   #56
Tiguron
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-021
Сообщений: 48
ЭУР живет своей жизнью

Народ подскажите кто сталкивался или возможно знает в чем проблема.
Опишу как было с того момента как первый раз загорелась лампочка ЭУР.
Зимой сдох стоковый акб, и лампочка пару раз загоралась в дороге,тухли фары но машины ехала. Потом поменял акб,и ситуация повторялась,оказалось что это мой косяк был тк хреново затянул массу на кузове тк снял провод чтобы прикрутить его по человечески.Тк те святые люди кто собирал машину перепутали все провода друг за друга.Заехал в СТО там тестер показал 0 ошибок,включи все электроприборы,крутили руль и всё пофиг.Потом выяснилось что масса плохо затянул (я боялся резьбу сорвать на гайке и не сильно затянул).
В итоге сейчас ситуация повторяется,лампочка ЭУР загорается при наезде например на кочку,на лежачий полицейский.Причем это то происходит то нет,можно на расстоянии 50 метров проехать 3 лежачих,на 2х например загорится а на 1 нет и наоборот.Иногда загорается когда сдаю задом,сегодня загоралась два раза на ровной дороге при переключении с первой передачи на вторую.
Стоит сигнализация Starline А91,сам ставил птф но сейчас на всякий случай отключил.Так же стоит БК штат Х1,но ошибок на нем нет.
Затянул клеймы на акб,всё вроде затянуто.
Смотрел похожие запросы на этом форуме и на калиновском,ни чего похожего.
Есть предположения товарищи? (СТО врятли помогут тк ошибок на диагностической херне нет и доказать включения лампочки я не смогу).
Tiguron вне форума   Ответить с цитированием Вверх