Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2015, 19:43   #69
amatol
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 4
Re: Блокировка дифференциала

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А совместимость с КПП 2181 есть какая то?
А то везде пишут 2110 например, а как раз по КПП с 2110 мало общего.
Без реальных примеров тяжело судить, как диф будет в нашей ГП сидеть. Вдруг там чего то не войдёт.

Меня пока от покупки ГП остановила необходимость столько всего разбирать. Что то поглядел, снимать КПП. Поэтому если есть БЖ с заменой дифа на гранте было бы не плохо почитать хотя бы, а видео/фото - это вообще круто. В "сухих" текстах ТИ снятие КПП не кажется быстрой затеей, а её ещё и вскрывать. Чужой пример подбадривает.
а в чем различия коробок?корпуса те же(за мелкими доработками),валы те же,ГП та же,дифф тот же.совместимость там 100%,если сомневаетесь-задайте вопрос на сайте вал-рейсинга,там ребята грамотные,все объяснят.
насчет снятия КПП и ее располовинивания....меняя дифф неплохо бы заменить и подшипники(если давит жаба и на глаз все нормально-можно не менять,но мое мнение-менять.)после демонтажа подшипников их надо регулировать.для грамотной(!грамотной,а не "ну вроде нормально,на пол-высоты спички зазор должен чувствоваться)нужен ИЧ(часовой индикатор) с магнитной стойкой.цена вопроса-2500-3000р.цена на нормальном сервисе в МСК на переборку коробки-3300р(это снять-поставить и работа по переборке).если у вас есть теплый гараж с ямой\подъемником,инструмен т и вы любите работать с железом\у вас есть станки,или вы будете зарабатывать ремонтом КПП,то покупка ИЧа оправдана(хотя..если вы любите железки,то измерительный инструмент у вас есть по определению).если же вам надо один раз перебрать коробку,то вы купите ИЧ,ударную отвертку и прочий инструмент.инструмент в виде ключей\головок и прочей мелочи у вас останется и в дальнейшем пригодится.специнструмент будет валяться без дела.так что подумайте,стоит ли самому?плюс к тому,если вы накосячили-это ваши проблемы,если накосячил сервис-это его проблемы.
ради смеха,я знаю все ВАЗовские машины(кроме весты) вдоль и поперек,сделать в них могу все и даже немного больше,но...за слесарными работами езжу на проверенный сервис(электрику\электрони ку сервисам не доверю,лучше меня сделать не смогут)-выходит дешевле,ибо наценка на замчасти в магазинах немилосердна,а прроцент левака высок.
amatol вне форума   Ответить с цитированием Вверх