Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2016, 14:24   #526
Техинком
Технический специалист
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Белый список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Добрый вечер друзья! Хочу поделиться как мы обслужились в официальном дилере ТЕХИНКОМ.
Машину новую в комплектации люкс с АКПП мы приобрели 27.08.2014г. в АВТОМАШ-ЦЕНТР на Новорязанском шоссе. За год эксплуатации мы сами поменяли все катушки зажигания, которые сразу стали неисправными в течение недели.В июне 2015 года начались проблемы.Пробег 35000 км .Сначала педаль газа стала глючить, пропадал газ, надо было нажимать на педаль 2 раза, проблему устранили на 47 км МКАД ТЕХИНКОМА, затем заскрипел ремень, сказали поменять ремень к комплексе с натяжителем , кронштейном и роликом, поменяли.Через неделю на дороге развалился кронштейн, пришлось вызывать на дороге скорую тех помощь, естественно не дилера, и менять.Все замечу делали за свой счет.Потом начались более серьезные проблемы:
в период 2 -х месяцев поменяли 3 раза диодный мост, потом решили поменять генератор, но в этот же день через 5 часов напряжение упало на 6.На следующий день поехали к дилеру на 47 км МКАД.5 или 7 дней в ТЕХИНКОМЕ искали причину утечки тока, сказали, что не могут найти причину, ответ отказались дать, направили в главный офис СТРОГИНО ул.Кулакова.Там машина простояла 10 дней, потом меня вызвали и сказали , что так долго искали причину и наконец нашли:
по их словам оказывается: в машине неправильно была установлена сигнализация ( сигнализацию устанавливал дилер АВТОМАШ ЦЕНТР, и машина исправно ездила 1 год) и в следствии этого, было перенапряжение , в следствии чего сгорел ЭБУ или он неисправен, что привело к оплавлению жгутов коробки АКПП и сгоранию саленоида. И что вся работа по восстановлению неисправностей в машине будет стоить 47 000 рублей ( рекомендации в заказ наряде от 09.11.2015г. ).Я спросила, как вы определили, что не исправен ЭБУ, на что мне Генеральный директор сказал, что ЭБУ не диагностируется, тогда как можно определить неисправность ЭБУ, если ЭБУ не диагностируется?
На следующий день мы забрали машину, поменяли аккумулятор и исчезла утечка тока,
Я позвонила В ТЕХИНКОМ, спросила , почему исчезла утечка тока и машина работает отлично и никаких проблем, что если бы был неисправен ЭБУ и сгорел селектор переключения АКПП вряд ли бы машина работала , мне ответили, что неизвестно что с машиной может случиться в любой момент.
Сигнализация и центральный замок не работал, машина ездила без сигнализации и открывалась дверь с ключа. Так машина проехала порядка 10000 км .
19.01.2016г. мы решили заняться восстановлением машины, и поехали в обычный не дилерский сервис, когда сняли панель, увидели , что все провода порезаны и к тому же не заизолированы;, мы приехали в ТЕХИНКОМ к Генеральному директору сервиса г-ну Мясникову С.В. и спросили, как может такое быть, что все провода порезаны под капотом и не заизолированы, что могло случиться что угодно, на что нам ответили , что у нас и так оплавлены провода в коробке, и что и так могло случиться что угодно, т.е. просто машина могла сгореть.19.01.2016г. мы написали претензию ТЕХИНКОМУ, на что через пять дней получили ответ, что восстановление машины будет производиться на коммерческой основе. 22.01.2016г. мы написали письмо в АВТОВАЗ, сначала на сайте, нам перезвонили и попросили прислать письмо по почте,26.01.2016г. мы написали письмо в АВТОВАЗ с уведомлением.03.02.2016г.мы получили уведомление о вручении АВТОВАЗУ на почте.Ждем ответ.
На днях мы сделали диагностику машины в обычном не дилерском сервисном центре , получили заключение , что машина исправна, утечки тока нет, сигнализация и центральный замок не исправны.Хочу заметить, что машину в официальный дилер ТЕХИНКОМ мы привезли с исправным центральным замком и исправной сигнализацией ПАНДОРА LX3050 с автозапуском. Сигнализацию на днях отправим на завод изготовитель ПАНДОРА в Калугу на заключение (сигнализация 2014г. выпуска)
Хотелось бы получить ответ от белого официального дилера ТЕХИНКОМ или от завода производителя АВТОВАЗ!!!
С Уважением ИНЕССА.
Уважаемая Инесса.
Все рекомендации и ответ на вашу претензию были даны в автосалоне.
Техинком вне форума   Ответить с цитированием Вверх