Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 05:16   #27
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Должны быть прижаты. Скобы (конструктивно это всё таки скобы, а не хомуты) жёстко прикручены к кронштейнам на моторном щите. Рейка в резинках лежит в такой вот жесткой постели, образованной кронштейнами и скобами.
Попробую сегодня протянуть - может это и был мой косяк управляемости. Если кому не сложно гляньте как оно есть у всех. А то начну тянуть, да ещё не дай бог резьбу сорву не достигнув цели.
Зазор был около 0,5см между скобой и кузовом, когда снимал скобы. Но гайки были затянуты "от души", т.к. в слепую после регулировки рейки я тянул их в том году (тогда не снимал АКБ).

До этого там сильно не чего не видел, вчера снял АКБ, площадку под него и только тогда разглядел.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Рейка как бы вверх достаётся -в проём где капот был закрыт.
Можно попробовать, надо снять защиту на коллекторе (она не даёт её изогнуть вверх) и мешали бензопровод со всякими проводами - вверх она вообще не идёт, как на 2109 было). Разобрал всё час. Потом 1 час собирал гайки и хомутик, которые уронил на защиту.
потом эту рейку крутил целый час, хотел вытащить рулевой наконечник без съёмника, но т.к. начал уже после 16-00, дело шло к вечеру - всё оставил на сл.день). Но реально выдрать на гранте рейку куда сложнее, чем на 2109 с карбом. Всё мешает - проворда, трубочки от тормозов, бензопровод, железяки вокруг коллектора. Может проще их снять (чем рулевой наконечник). Надо будет ТИ глянуть по снятию рейки (не думал что придётся его глядеть на казалось бы простую операцию, как мне казалось).


Кстати для съёма АКБ, не снимая растяжки, помешал точка крепления воздухана. Так бы он точно вылез. Открутил 1 край растяжки (3 гайки), 2й край ослабил и АКБ вылез. Воздухан уже был снят.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.03.2015 в 05:22.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх