Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2018, 11:13   #496
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от Martin116rus Посмотреть сообщение
Помню только что раньше заливал выше отметки МАХ, а сколько именно влил уже не помню..
МАХ это 3л, то есть очень мало. Обычно льют на 100-200 мл больше. Но у меня 3.2л оказалось мало. Лить надо не меньше 3.5л, а лучше 4. Тогда ты точно получишь подтопленный первичный вал и если это он шумит болтающимися на нём шестерёнками, то от притопления он замолчит, ну или ощутимо притихнет.

Цитата:
Сообщение от Martin116rus Посмотреть сообщение
подшипники он сам брать будет (так сказал по крайней мере).
Нуу, это чуть больше внушает доверия. Но лично я бы контролировал этот момент, чтобы товарищ не поставил мусор типа безродного китая или самарского СПЗ, чтобы ты приехал в скорости к нему опять.

Цитата:
Сообщение от Martin116rus Посмотреть сообщение
а гул 5-ой передачи тоже от масла может быть?
Не знаю. Вряд-ли, мне кажется, дело в масле. Гулы и вои скорее идут от плохих зубьев зубчатого зацепления, ну или причин, вызывающих плохое зацепление. Тут надо внимательно осматривать поверхность зубьев, ну и контролировать причины, по которым пятно контакта зубьев может гулять.
Но если подольёте масла, то в любом случае послушаете - даст ли это эффект. Пробовать подлить масла стОит в том числе и потому, что не сложно его отсосать назад и вернуть к привычному "немного выше отметки МАХ".
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 10.09.2018 в 11:16.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх