Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2018, 18:40   #654
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 5

Обсуждение отсюда: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=14904

Цитата:
Преимущество у Поло если только по асфальту исключительно ездить..)) и то, не знаю даже насколько они стоят переплаченных денег..!!! Я не нашел на братовом Поло каких-либо больших преимуществ.., ( в базовой комплектации без кондея )..!!! Резина с завода у него какая-то наша, Кама или Кордиант, не помню,.. какой либо шумки заметной не обнаружил, приемственности мотора, даже со своим 8 кл., тоже разницы не вижу.., по салону, поудобнее в Поло сидеть.., ноги дальше вытягиваются.., но как-то узкО там.., панель на любителя.., у него там балалайка "Мистери" в салоне, в подарок поставленная, у меня встроенная заводская поудобнее выглядит., да и звучит не хуже..)) У него Поло 14 года, он там с поршневой по гарантии с ОД бодался что-то.., не знаю подробностей..
Как на природу куда вместе едем, у меня сердце кровью обливается, как он задними пружинами за все кочки цепляет.., когда нибудь оторвёт нахрен..)
Вывод..
Он покупал Поло в 14 году, за 600 + т.р, плюс допы...
Я в 15-м Гранту за 376, из допов сигналка..
Двести с лихуем, разница в цене, даже без кондея..!!!
В чём тут "жжешь напалмом!..?
Тогда разница между средней грантой и пустым поло была 200к. Сейчас от цены гранты комфорт докинуть 200к - выйдет уже поло драйв. А это совсем другие ощущения от авто по сравнению с дорестайлом без кондея или грантой.

По пунктам:

1. Щас продают рестайл. Разница с дорестайлом есть. В той же проходимости например - рестайл подняли.
ЗЫ Я когда говорю о поло - подразумеваю тот, что продаётся сейчас, т.е. рестайл.

2. Что у поло клиренс 145, что у автоматной гранты был 145. Разницы в проходимости ни зимой ни летом не ощущаю. Чашками нигде ни разу не цеплял, кроме как в глубокой снежной колее, впрочем им от этого ничего не будет - силовая железка и есть силовая железка. С проходимостью считаю проблемы больше надуманными.

3. Резина с завода у меня была ровно точно такая же, как и на гранте с завода - Pirelli P1. Хорошая кстати резина, рекомендую.

4. Шумка у рестайла на хорошем уровне, после люксовой гранты (где доп. пакет шумки был прям в комплектации прописан) разница очень заметна (резина одинаковая, напомню). И чем больше скорость - тем более заметна. На городских скоростях (до 80 кмч) катишься на шестой - все равно что на нейтралке, движка не слышно от слова совсем.

В свою очередь, моя люксовая гранта с пакетом шумки была заметно тише обычной 8-клапанной Нормы того же года выпуска (катался сравнивал). Там еще и вой коробки был шо ппц.
Соответственно, если перелезать с 8-клапанной гранты на поло - первый вау-эффект будет от шумки.

5. Движок тоже пободрее после 21126, особенно с низов. И потише. И автомат не трясет машину на холостых.
После гранты - расход снизился на 2 литра. Вот недавно залил полный бак (55л) прям до упора - решил отметить сколько на нём проеду. Проехал уже 500 км с лишним в смешанном режиме - где есть и пробки и трасса и просто обычное движение по городу, а индикатор всё еще показывает полбака на борту.
По сравнению с ДВС, которые ставились на дорестайлы - нынешние проблем с поршневой не имеют.

6. Поло фактически по замерам внутри пошире гранты. Панель удобная в том плане, что все кнопки на виду и ни до одной не надо тянуться. Нет такого что попогревы где-то там за рычагом кпп и надо туда тянуться и отвлекаться от дороги.

7. Не надо ставить гамнитолы мистери. До гранты ставил себе пионер и был доволен звуком.
На гранте штатный звук был так себе. Динамики спереди 13 см и сзади 10 см. В итоге я заменил фронт, поставил шелковые пищалки в стойки, закинул в багажник саб и поставил отдельный усилок на фронт и саб. И заиграло хорошо.
В поло 16 см по кругу и магнитола Harman с завода. Такого запаса по громкости конечно нет, но он тут и не нужен - шумка намного лучше. По качеству звучания после всего вышеописанного что было на гранте - штатный звук поло не напрягает. Есть и басы и сцена и высокие даже без отдельных пищалок.

8. Помимо всего этого у поло нормальный задний ряд, лучше управляемость, нормальная оцинковка и 12 лет гарантии от сквозной коррозии, мелочи навроде запираемого лючка бака и полноценных подкрылков с завода по кругу, есть крепления для салонных ковриков, которые в гранте у меня вечно уезжали куда-то под педали, фары не падают со временем, передние стекла опускаются полностью, практически нет проблем с натиранием ЛКП (немного есть в дверях, но масштабы с грантой не сравнить), удобство посадки за рулем выше - все регулировки, включая сиденья по высоте и руль по вылету - есть уже в минималке, под полом багажника есть органайзеры в запаске и рядом с ней, и т.д. и т.п.
Neibot вне форума   Вверх