Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 13:46   #32
Coup
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 1.6 16V
Сообщений: 121
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от Чёрный Лёд Посмотреть сообщение
судя по всему предпродажная подготовка у дилера заключалась в мойке автомобиля и отдаче его мне в мокром виде. на улице было -20. повидимому замки замерзли нафиг - ключ не ворочается, не открывает не закрывает. чё делать то?
Если есть сигналка с ЦЗ и ключ особо не нужен, то забить до весны.
Если замки нужны, можно воспользоваться размораживателем замков или смазкой, заранее разморозив замки, например в тёплом паркинге какого-нибудь ТЦ. Если замок замёрз и нужно срочно открыть, я вот как поступал. Берём пакетик полиэтиленовый, например, пищевой для завтраков, или если есть, презерватив, воздушный шарик и т.д. Наливаем туда горячей воды, завязываем. Идём к машине и прикладываем к замку. Пять секунд и замок уже открывается. Правда это ненадолго помогает, зато быстро и эффективно. Потом можно просто ВД-шкой обработать. Она вытесняет влагу.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
Зимой не мою машину, только снегом чищу при 0 -5 градусах
Бедное ЛКП твоего авто Я тут тётку видел, она лёд с кузова соскребала скребком для удаления льда со стёкол...У тебя из той же оперы...
Вот при сильных морозах машину действительно лучше не мыть. Дело даже не в замерзании замков и примерзании уплотнителей. Просто от перепадов температуры ЛКП приходиться не сладко - тускнеет и может даже потрескаться.

Последний раз редактировалось Coup; 24.01.2012 в 13:51.
Coup вне форума   Вверх