Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2015, 12:21   #108
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от petrudzen Посмотреть сообщение
Интересная вещица, но где и когда Вы ее нашли за 3300? 4000-5000 т.р. сейчас цена.
Брал с офф. сайта, сейчас цена действительно уже другая.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
С графическим дисплеем ездить не удобро. ИМХО. Пока всматриваешься в экран БК, тут тебе и чикалка.

Ну ты и экспериментатор.

"Говорящий" (БК), все это скажет, даже смотреть на дисплей не надо. А то, что спокойствие, так все БК только и укажут на причину, но не устраняют ее. А пока едешь до магазина или СТО, сможешь для себя уже знать, на сколько попадалово.
Долго привыкал, чтобы следить за дорогой и ловить взглядом нужные цифры - это действительно не удобно, но в большинстве своём смотрю теперь на светофоре как мотор тарахтит (бывает кнопки потыкаю, лог глянуть или средние параметры).

Без БК я бы не решился "без датчиков", а так понял что я могу узнать как машина работает около дома, чтоб потом в дороге если что, можно было что то сделать и стереть все ошибки. Без ДТОЖ ездил, без ДК (лямбда), отключал питание муфты кондея (дабы повысить обороты ХХ до 940, но не включа кондей), без ДМРВ заводил, но не ездил. Пробовал пальцами дроссель крутить (вышла ошибка но и 0% его можно закрыть и 100% открыть - в реале обе цифры почему то не достижимы, так решил ЭБУ). Пробовал форсунку одну отключать - мотор потраивал, но на ХХ работал уверенно. Т.е. издевался над мотором много, но если механика исправена, то без того же лямда можно далеко уехать без каких либо проблем, отключив его. Если же включить заведомо неисправный лямбда (я обманку подключал), то мотор даже на ХХ еле работал 500-1200 об/мин.

А говорилки не люблю, поэтому говорящий брать не стал. надпись и так успеваю прочесть, она во весь экран (если включен звуковой сигнал на неё - это всё настраивается).

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.08.2015 в 12:23.
www-shurik вне форума   Вверх