Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2015, 15:17   #910
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Написать этот пост меня побудил печальный опыт потери щётки и полное отсутствие информации о типе крючка на гранте (это моя первая машина, и предидущего опыта естественно нет).

Недавно была куплена зимняя щётка автовираж 60cм AV-002433

На ней была такая инструкция.
2015-01-30 14-25-40_0009.jpg
Штатно стоял верхний вариант, на который и была одета. В процессе установки были подозрения что чтото не так (внутренние размеры крючка показались больше чем у адаптера. А второй адаптер обнаружил в упаковке позже, после потери щётки ( не выкинул, в багажник сунул чтоб не мусорить). И через несколько дней она слетела с крючка, и найти её не было никакой возможности.

Я попросил товарища купить мне такую же и ещё 400мм.
И после этого стал разбираться в причинах неудачи.

Оказалось что крючёк на Гранте - второй вариант инструкции. Ширина 9мм толщина 4мм и по видимому более широкий просвет (раза в 2 чем для первого варианта.
А теперь на десерт - щётка 400мм вторым адаптером (9*4) не комплектовалась и меня спасло то что он остался от первой.
Как говорится будте внимательны, если кому поможет - хорошо, а если кто знал об этом но молчал - молчите дальше, поиском по теме и в инете я прошёлся.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх