Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2018, 15:02   #85
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
И даже с вытеснителем хитрой формы, они обязательно должны были скорректировать прошивку. И даже с доработанной прошивкой и хитрой формой вытеснителя чувствительность к бензину останется. Про 92й точно можно забыть. Народ никак не может понять, что реализация любых его мечт, она всегда будет за счёт чего-то другого, что не будут афишировать . Всегда и везде.
Можно мне, глупому, объяснить, как вытеснители должны, хотя бы теоретически, приблизить возможность использования топлива с более низким октановым числом?
В моем наивном представлении, появление новых выборок снизит степень сжатия, что как раз обеспечит возможность лить 92-й с меньшим вредом для двигателя. Но вот добавление вытеснителей степень сжатия снова поднимет и убьет на корню возможность лить 92-й, которой, к слову, и сейчас то нет. Тот же ларгус у меня детонирует постоянно даже на 95-м, 92-й лить ни за какие коврижки меня не заставить. Один раз попробовал, больше ни за что не стану. Так же веселый звон постоянно слышу от Хреев, ездящих по городу. Народ у нас охоч до псево экономии, вот и льют почем зря, 92-й, убивая поршневую детонацией. Думать при этом не надо, маркетолухи же сказали мона, знач мона...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх