Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2020, 11:10   #135
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
По трассе притопил до 120, загудела по прямой даже, а до этого с лета в крутых поворотах небольшие щелчки поялялись, надо было еще тогда не лениться смазать. Щас отлично, как новая.
По прямой может только внутренний ШРУС хрустеть. Он работает на перемещение подвески, при рулёжке почти не сгибается.

А щелчки при выкрученном - обычно наружный.

Меня первые пару лет - смазка спасала. Видимо графит истирается до более мелкого. Сейчас уже даже сильный мороз при начале движения чуток сглаживает, а на горячую щелчки постоянные при повороте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ELV!S Посмотреть сообщение
На 60 тыщах первая неприятность - перестала петь штатная колонка в водительской двери. В общем капала вода с внешней бархотки стекла непосредственно на колонку. Провода маленько окислились и подгнили. Пропайка спасла, но это не всё.
У меня пассажирская петь перестала - про воду даже не думал, но скорее всего, т.к. я там "шторку" оторвал (когда вибру клеил). Приклеил её на что было, она обычно отваливается (обнаруживается при очередном вскрытии обивки). Сейчас зимой вскрывать не охота, а погода такая, что вечно всё тает и капает днём - хрень какая то, а не зима Сибирская)).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
хрень какая то, а не зима Сибирская)).
Тут вчера утром вышел заводить машину, а она внутри вся запотела - на улице теплее чем в салоне.

Проехал пару перекрёстков перестали работать сигналы поворотов. ПОтом салон прогрелся, включил печку на 4ю скорость и через 20 мин. поворотники ожили. Но они и раньше у меня подключали, как бы реле на грани работать /не работать. Т.е. влажность зимой стало вполне обычным явлением и электрика начинает подводить.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх