Тема: Глохнет
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2020, 06:47   #524
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Глохнет

Похоже на глюки ЭБУ, либо плохой контакт в косе. Либо ДМРВ

глюки

У меня глох мотор пару раз за всё время. И на почти новой был глюк - обороты 2000 и не было реакции на педаль газа. Первый раз такое было, когда в баке было мало топлива. Я на новой машине подумал, может защита кака то (тогда только привыкал к машине). И не глуша мотора на 2000 об/мин доехал. Т.е. было странно машина еле ползёт, но переключаюсь, она дальше едет (после карбюраторной нивы было не привычно).

ПОтом такое же повторилось спустя 5 лет (прошедшей осенью) - я уже вооружён БК был. Но так и не нашёл причин. Заглушил мотор , потом завёл и всё прошло.

Был глюк с ХХ (1400 об/мин), но он случился после того, как под капотом провода трогал. Залез под капот, снял/одел разъём дросселя, ДМРВ и больше проблем тоже не было.
[свернуть]

Про ДМРВ
А вот плавающие обороты (провал до 600, на холодную даже глох) - у меня буквально в сентябре такое было впервые. Я снял ДМРВ, вопреки мнению, что его нельзя чистить, почистил медицинским спиртом обе нити. Налёт сажи был заметный.
И вот тут не понятно, то ли контакт проводов потрогал, толи ДМРВ почистил, но обороты больше не плавали.
Но у меня ещё и пинки иногда были на сброс газа и повторный разгон.

ДМРВ отвечает за переходные режимы и режим прогрева.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.03.2020 в 06:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх