Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2017, 04:25   #57
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Растяжка передней подвески на Гранту АКПП

Цитата:
Сообщение от Сальников Виталий Посмотреть сообщение
Что хотите сказать дел я натворил?Вот тебе и растяжка бесполезная!Исправить то хоть возможно?Только что снял её и поставил без натяга,свободно.
Как минимум надо на сход/развал съездить (если после растягивания она стала легко садиться). А так не чего страшного.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение


А на Гранте гражданского применения, верхняя распорка ничего не дает. На этом кузове стаканы моторным щитом связаны.
Неспортивного - у меня на ней войлок лежит) , а ДВС так и не подвесил. Вроде его и так не болтает, не стал крепление покупать.

А спортивного применения по моему мало толку. Не та точка на кузове, чтоб её трубой соединять.

Сколько смотрел, так и не понял: на кузове рычаг №10 воспринимает боковое усилие, зачем связывать стаканы именно между собой? Какие силы пытаются их тянуть в разных направлениях (друг к другу или наоборот)?


Жёсткость кузова по моему точно надо усиливать не у моторного щита, там на скручивание и так всё хорошо. Как по мне либо по минимуму - туннель надо в виде трубы делать или внутри салона - это будет жёсткость на скручивание, но без сварки там не закрепиться, что резко ограничивает такое усиление.


А сразу за туннелем идёт вертикальный щит-ребро (возле бензобака) и там точка крепления задней подвески, т.е. на промежутке между подвесками самое слабое на скручивание место - это возле линии 15, там и лонжероны под полом заканчиваются и это середина максимально удалена от моторного щита и от поперечины возле бензобака. Правда как влияет стойка+ребро под водительским и двери я не учитывал. Да и кому надо там уже всё сами обдумают, есть же наверное спортивные гранты не только для названия?.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.12.2017 в 04:42.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх