Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2020, 21:09   #790
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Спасибо, понятно.
Наверно всё же буду смешивать пушсало с уайт-спиритом. Что-то посмотрел поиском, мовилей всяких куча, а вот отзывы больше никакие. Сам никогда мовилями не пользовался.
Осталось только подумать, как эту смесь загнать в скрытые полости... без компрессора.
Не надо ничего смешивать с уайтспиритом, я на походной плитке грел на самом слабом огне пушсало до абсолютно жидкого состояния. Оно горючее, т.ч. аккуратнее с снятием с плитки, не расплескай)))
У меня все внутренние полости и днище обработаны специалистами т.к. условий нет самому делать - ни помещения с ямой или подъемником, ни оборудования. Сам я по сути только дообрабатываю там куда никто практически не полезет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Были бы вровень/ниже - задувало бы под них, а смыть было бы невозможно. Поток идет вдоль порога, аэрощитки перед задними арками не предусмотрены, хотя установить можно (только не на границе арка/днище, а до неё). Снимались вместе с бамперами и все обрабатывалось антикором. На с.г. проверял - нормально. Только задний бампер как ковш, собирает грязь)))

Скапливаться в задних может лишь спереди сбоку (крыло), после сырых грунтовок. На мойку заезжать и воды не жалеть, не дожидаясь пока само отвалится.
Есть заметная разница по уровню шума, в сравнении с оклеенными виброй пластиковыми, не говоря о весе. Открытые арки - худшая аэродинамика.
Где скапливается, не смывается и не проветривается: снизу переднего крыла у двери. Основной источник влаги и мелкодисперсной грязи: боковой дренаж с жабо. Чтобы хоть как-то защитить и увеличить возможность беспрепятственного слива: откручивал снизу, обрабатывал и устанавливал крыло с зазором. Зазор подбирается шайбами М6, чтобы крыло заметно не выступало за плоскость двери.
Да плевать на грязь и ее накапливание, основная проблема - это защита от пескоструя, у меня все арки пролиты за подкрылками, задача - закрыть открытую часть кромки арок т.к. именно там в первую очередь собъет краску и полезет гниль. По сути, если бутерброд из антикорозийного покрытия нанесен на железо - ему наплевать на мокрую грязь т.к. непосредственного контакта с кузовом нет, можно спокойно раз в два-три года промывать там все и немного обновлять антикор. А если арка открыта пескострую - ну 3 года самый хороший антикор продержится, ну год-два продержится кораска и грунт(в самом лучшем случае, ну если ездить постоянно конечно), а потом пойдет ржа и с помощью соли и реагентов за три года сожрет все железо до такого состояния что проще будет переварить чем вытравить. Накапливание грязи и пыли действительно страшно только необработанному кузову.

Последний раз редактировалось Watson; 18.08.2020 в 21:17.
Watson вне форума   Вверх