Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2014, 17:42   #34
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
До металла, грунта походу нет вообще, малюсенькаю, миллиметр на пять мил. примерно
Грунт есть, его не может не быть. Тут либо вы шарахнули как следует, либо перепутали все-таки металл с грунтом. Помниться мне у меня товарищу в крыло притерли другой машиной и то, все царапины до грунта были. Все заполировали следующим образом:
- первым пунктом прошлись по поврежденному элементу шкуркой, зерно 2000, в строительных магазинах такой может не быть, а вот в отделе лака и красок автомобильных имеются точно. Берите шкурку для работы на водной основе. Зерно у шкурки очень мелкое, похоже на грубую бумагу, вот ей шлифуете место царапины, периодически смачивая шкурку водой. Делали это чтобы "снять" лак в этом месте.
- после этого сполоснули крыло, на нем были разводы как от молочка, после работы со шкуркой, просушили и губкой растирали полироль ЗМ 09375. Она снимала часть краски с близлежащих поверхностей и "забивала" ее в царапину. Очень важно использовать новую губку, желательно перед этим запакованную в герметичный пакет, чтобы не исцарапать позицию пылью и песочком из губки.
- далее мягкой тряпкой из микрофибры располировали это место полиролью ЗМ 09376, она возвращает блеск поверхности.

По результату вообще ничего не осталось, будто бы и не было удара. Машина прекрасно выдерживает и мойки по давлением и мойку щеткой, т.е. никаких побочных эффектов нет. После полировки машина ездил полтора года уже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Читал на таком пузырке что грунт нужен сначала а потом красит, краска не металлик значит лак не нужен.
Мой личный совет не пытаться красить кисточкой царапину. Был печальный опыт. Изуродовали все в край, хотя и пытались делать аккуратно. Таким тюбиком можно подкрасить мелкий скол и то, с помощью зубочистки.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 03.08.2014 в 17:46.
Epidemic вне форума   Вверх