Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2019, 18:06   #442
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
он у всех так шумит , прислушайся в тихую погоду . нажимаешь на язычок ролика в работе наступает тишина . я так понимаю этот шум из-за пружины в ролике . + ролик 2108 двухрядный . фендоскоп не нужен , его и так слышно
Может резина вибрирует?
Я переходил на широкий ремень (от хонды) и менял нижний ролик 11186 запчасти снял, от 21126 поставил, кроме ролика автонатяжителя (он по вылету разный и по диаметру) - думал думал, да вроде с родным всё ОК и не стал не чего делать.

Дак на дист. шайбе вот такой налёт резины был при пробеге 69000 (как раз тогда менял ГРМ).

фото шайбы

[свернуть]


Ролик у меня остался тот же (я так и не стал его менять), но шум у сразу исчез. Т.е. сам по себе ролик не шумел, чего ему шуметь то - смазанный, крутится легко.

фото с новым ремнём

[свернуть]


Т.е. сделал вывод, что шайба как то созадёт резонанс с ремнём и роликом в паре. При нажатии на язычок шум тоже пропадал, но у меня он был ярко выраженный на 1050 об/мин - при прогреве и при спаде оборотов пропадал.

На сегодня ролики(второй генератора) прошли более 80т.р., ремень генератора/кондиционера так же. Гранта 2013 г.в.

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.10.2019 в 18:14.
www-shurik вне форума   Вверх