Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 13:18   #58404
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,099
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Возможно из-за этого у многих людей есть предвзятое мнение, что деревянный дом лучше.
оно не предвзятое. Оно "благодаря большому опыту")

Цитата:
Кирпич как раз таки очень давно используют и он себя зарекомендовал как отличный строительный материал
Цитата:
Поэтому кирпичные дома строили богатые люди и строили с размахом.
Так никто и не спорит.
Только раньше строили из красного кирпича - считай из глины. А сейчас из силикатного, большая разница.
У нас в области можно наглядно увидеть где из кирпича строили, а где из дерева преимущественно.
Если на север поедешь - там дерево, потому что оно там было, много и дешевле, и сейчас так же.
Если на юг - кирпич, потому что там дерева не было, а если и было, то дорогое и привозное. Вся разница.

Про современное многоэтажное строительство даже говорить не хочется.
Панельки они тоже разные.
Да, слышимость в них во всех ужасающая, но, 60-70е ещё ничего.
Они почти как бункер, взрывать можно, наверное, а вот дальше халтура пошла, и чем дальше - тем халтурнее.
Но жить в бетоне всё равно не хочу, потому и выбрала частный дом, хорошо что есть выбор.


Цитата:
Японцы вон вообще насобачились дома строить из пенопласта... ))) Один день и дом готов!
А у нас ещё разве нет? Знакомая у меня построила домик...метров в 200...на вид - в точности из пенопласта))) Не знаю как материал называется...Вроде дёшево и быстро собирается, как лего, но внутри отделка, снаружи и в результате не совсем чтобы дёшево)
Ой, она ещё и баню на газу себе зафигачила))) Говорю - это не баня, а помывочная, а она говорит - нет, баня!
Sveta вне форума   Вверх