Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2012, 15:13   #38
Vladimir-NT
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Первая проблема с Грантой!

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от atolstikov Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребята, подскажите, нужна помощь!
Сегодня ни с того ни с сего начались проблемы.
С чем именно, точно не знаю, но начал гореть индикатор "двигатель" из руководства (желтый), потому пишу в этот раздел. Симптомы такие:

1. В момент переключении скорости на повышенную при нажатии на сцепление подскакивают обороты и раскручивается двигатель (как если на нейтралке на газ нажать). Чтобы этого не происходило, приходится за 1-2 секунды до нажатия сцепления отпускать газ. Тогда не накручивается. Динамика пропала.
2. Перестал показываться текущий расход на компьютере (связано или нет, точно не знаю, но пропало в одно время).
Лампочка постоянно горит.
В сервис позвонил, ничего дельного не сказали, кроме "приезжай 5го, посмотрим". Гарантийник мне еще не дали, потому в другой сервис поехать не могу.
Ездить в принципе можно, но я опасаюсь.
Ребят, что это может быть, и допустима ли эксплуатация?

Слышал, АВТОваз уже отзывает некоторые модели с браком, но мне ничего на почту не приходило. Не с этим ли брак связан, кто в курсе?

За любую помощь буду очень благодарен! Не на кого больше понадеяться.

П.С. Еще проблем с часами - не могу настроить. Кнопка, якобы отвечающая за активацию режима настройки часов, игнорирует любые нажатия/зажатия. Кто знает?
[свернуть]

atolstikov, Позвольте Газелисту слово молвить? У нас на Газелях с движком Евро-3 аналогичные проблемы возникают. Это когда не отрегулирован концевик на педали сцепления, который при нажатии педали сцепления подаёт команду на мозги для сброса остатков топлива. Если этот концевик не отрегулирован происходят подгазовки при переключении передач и загорается ошибка.Можеи и у Вас аналогичная проблема? Решается эта проблема очень легко.

Последний раз редактировалось feudor; 03.01.2012 в 15:15.
Vladimir-NT вне форума   Вверх