Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2019, 14:04   #2918
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
не могу понять
съездил в москву без пробок, ехал плавно, иногда 130-150, но недолго
а расход всё равно 6.4 средний вышел, а не 5.7 как вы пишете
чож она так жрёт?
5,7 - это 80...90 и то без ускорения (когда принудительное обогащение), без которого нормально даже грузовика не обогнать.

В плане реального "жрёт" - надо две машины снарядить, залить с одной АЗС по литрам и проехать? сравнивая реальные литры - показания БК - относительные, как ПО гранты считает, так и будет. На январе я видел и меньше и больше, у грант относительно этого стабильно и и у всех одинаково, насколько близко к реальности я не заморачивался - по этим буквально нужно сравнить как было вчера и как сегодня, но для сравнения как было на другой машине - погрешность БК в разы больше, будет просто не пойми что. По фату два одинаковых конструктивно двигателя при нормальном составе смеси (сейчас все по исправным ДК стехиометрию точно держат) - жрать будут примерно одинаково при равно нагрузке, а КПП (ряды КПП), резина, сход/развал, обтекаемость - тут уже машины разные и нагрузка на двигатель разная при заданной скорости.
Если у Вас другой ряд в КПП или ГП на приоре был - это уже как минимум пробег не верный. Можно влепить ГП 4,13 и получить "экономию" по показания БК, потому как за 89 км реального пробега на спидометре накрутит 100 и расход по факту будет за 89км, а не за 100.


ЗЫ:Судить об объёме можно, если измерять одной мерой и сравнить как было сегодня больше и как будет завтра. Но измеряя разными измерительными системами со своим ПО, тут даже элементарный вольтметр не может дать точных цифр на приборке, хоть и погрешность то всего 0,1В, чего уж говорить об ЭБУ, который считает объём топлива по времени впрыска, а скорость/пробег по "кривому" спидометру привязанному к штатным шинам и заведомо занижающим скорость.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.07.2019 в 14:25.
www-shurik вне форума   Вверх