Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 14:50   #311
Артем 24
Форумчанин
 
Аватар для Артем 24
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Витебск, Республика Беларусь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901 0
Сообщений: 121
Re: Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
и отламывай низ. Вначале низ тянятся, потом верх отщелкивается. Спасибо автовазу за его рекомендации по снятию крышки предохранителей. Многие счастливые владельцы после первого же снятия остались с ломаными нижними крепежными элементами. Ортодоксам инструкций рекомендую опробовать оба варианта снятия.
Во-во, я уже ломанул себе крышку предохранов. Как-то на трассе решил жене позвонить, чтобы не волновалась, так как мощный ливень и бешенные вспышки молнии сверкали, когда я ехал (но сейчас не об этом). Короче, цапель за мобилку, а она и того издохла. Но у меня, как у истинного водилы-профессионала (шутка) :-) всегда с собой дата-кабель для зарядки мобилы. Я так в прикуриватель засовывал зарядник для мобильных устройств, и тут раз и погасло все (панель приборки), дальник, по-моему работал и даже лампочка синяя дальника светила, да точно работала. Ну что же, проблемос я уже знал. Благо синих 15А было в запасе. Полез я в эти дебри. Даже не знаю как я умудрился сломать (даже не сразу заметил, ибо через недельку-другую груню подмывал и заметил какую-то пластмассинку (пиз....льку) я даже не понял откуда она. А потом до меня дошло что это от крышки предохранов. Короче ломанул я эту крышку, но не специально, думаю получилось это из-за того что я двери открыл, дождяра по спинище фигячит (очень неприятно) а я там ищу этот синий предохран, который погорел. Вот от спешки и ломанул. Вот так вот бывает. Ну и в конце, как в сказке доброй сказано и описано будет, предохран заменил, все заработало, мобилу подключил и дозвонился до жены. Все в общем хорошо закончилось. Но крышка вроде держится все-равно не плохо. По крайней мере не дребезжит и не напрягает лишним звуком.
Артем 24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх