Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2020, 21:52   #774
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
после Гранты было пистец как сложно выбрать авто. Переплата относительно Гранты ну никак не покрывала якобы плюсы. И никакого вауэффекта от одноклассников и чуть выше не было.
А там вауэффекта и нет. Банально прогресс во многих отношениях, что в гранте сделаны на самом базовом по нынешним меркам уровне.

И речь не про пластики-кнопочки, а более фундаментальные вещи, про которые я уже писал.
Удобная посадка со всеми регулировками, нормальный задний ряд, нормальный свет, едет лучше, тормозит лучше, жрёт меньше, не гниёт, опции проработаны лучше, многих на гранте вообще не было.

Дальше - засада. С-класс например однозначно лучше разве что по некоторым опциям, отделке и шумке.
А вот лучше ехать, лучше светить, иметь больше пространства для пассажиров, меньше ржаветь, меньше жрать, меньше ломаться - это совсем не факт.

А доплачивать надо немало.

Цитата:
Таксисты его любят за то, что он гарантированно проходит 300-400 тыс.км. А так все верно. Самый чахлый двиг в классе. Причем вообще не понятно от чего. Грантовский 8кл 87 л.с. после него - пуля, хотя вроде объем одинаковый, оба 8 кл, оба 87 л.с. (не помню точно сколько у логановского мотора сейчас, вроде 87 было).
82 силы у K7M. А не едет, потому что по моменту сливает практически во всём диапазоне тому же 11186 (красная линия).



Старый это движок, уходящий корнями в 50-е.
Там конструктив впускного все ещё как на карбюраторах, и фильтры ставятся круглые в кастрюлю сверху.



Но зато на фоне современных - таки да, ходит сотни тысяч без ремонта. За что и любим таксистами.

Цитата:
От К1 осталось негативное впечатление - задумка хорошая, реализация никудышная (трескающиеся чашки, вечно завоздушивающийся СОД, мозги под радиатором, угребищное крепление задних фонарей хэтча, сколько я эти гаек похоронил и т.д.). Если в гранте все это поправлено, то отлично!
Меня в гранте больше всего раздражали как раз вещи, оставшиеся от К1. Например блок климата. После ланоса был совершенно ужасен.

Цитата:
не поедет классический мотор никогда
Завод мог бы малой кровью подкинуть ему прыти. Я не говорю про 16-кл голову, которая когда-то была у автоваза в планах, но ту же облегчённую ШПГ воткнуть - и по аналогии с 11183 -> 11186 стало бы явно пободрее.

Но вопрос в другом, трансмиссия и так на пределе, её делали под карбюраторный 1.6.

Потому увы.
Neibot вне форума   Вверх