Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2019, 01:42   #858
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Посмотри книжки сервисные на новые Гранты и Весты. Замена ГРМ через 180 000. Автоваз просто так не будет писать, значит гарантирует.
Замену ГРМ на 180 тыкм у автоваза я уже видел. На приорах ранних.
Впрочем, потом почему-то (не знаете случаем, почему?) регламент стал такой:


А щас всё, можно не напрягаться. Зря чтоль безвтык делали?
Теперь дилеры плановыми заменами ГРМ заниматься не будут. И чинить втыки по гарантии не будут. Экономия. Оптимизация.

Цитата:
Половодам уже хватит нападать, ваша поло не далеко ушла
Как владелец обеих - довольно таки далеко.

ЗЫ Да и не нападаю я. Скорее отражаю нападки навроде вот этой. Гранта за свои деньги - хорошая машина, вообще не пожалел о покупке. Но понятно, что в этом классе есть и другие модели, подороже и получше.

Цитата:
А сейчас у меня задача чтоб автомобиль перемещал мою тушку из точки А в точку Б с относительным комфортом за минимальные деньги и с минимальным геморроем, связанным с его обслуживанием.
Для данной задачи оптимальна не сильно старая гранта, пусть и со всеми ее вантыми нечеткими нулями, воющей КПП и т.д.
Ну, за минимальные деньги от гранты никуда не деться, да. Это наиболее доступный вариант из новых авто.

Цитата:
Пришел на тест - драйв Поло, открыл дверь, и - хрясь головой о дверной проем.
О да, после проёмов гранты в поло погружаешься как в капсулу (крыша низкая, поло же у нас аэродинамичный). Но это ощущение быстро проходит, через месяц туловище как-то само начинает усаживаться быстро и без проблем
Единственное, к чему невозможно привыкнуть - торпеда слева от руля свисает довольно низко, и ей достаётся прилично грязных брызг с обуви при посадке-высадке.

Цитата:
Сел за руль Поло - показалось тесновато.
Мне он тоже казался тесным (опять же низкая крыша визуально съедает пространство), да и вообще первое впечатление, еще до покупки гранты, было совсем не айс.
Но по факту места там внутри более чем достаточно, я никуда ничем не упираюсь и посадка удобнее и естественней, благо регулировок хватает. Задний ряд после гранты впечатляет.

Цитата:
Не только дилер, дилер по указанию представительства сделал так


Успокойтесь, человек просто нашёл хайповую тему и грамотно её раскручивает, зарабатывая деньги с просмотров.

Такое можно снимать абсолютно про что угодно.
Банальный пример про одну из наиболее развитых в мире стран:


Я уж молчу про количество негативного контента про автоваз, тащить это сюда не вижу смысла.
Neibot вне форума   Вверх